Jogos
02/07 10:00 - Fem
ITA
58
HORT
45
Itatiba - Ginásio Poliesportivo "José Boava"
Livre
02/07 16:00 - Masc
CMC
51
IND
74
Circulo Militar de Campinas
Livre
02/07 14:30 - Masc
TD
57
ITU
88
Circulo Militar de Campinas
Livre
02/07 17:00 - Masc
CBW
66
PP
46
Cosmópolis - Camp (Circulo dos Amigos do Menino Patrulheiro)
Livre
02/07 14:30 - Masc
RB
25
HORT
77
Ginásio Estação Cidadania de Esportes - Hortolândia
Sub 18
02/07 10:15 - Masc
PP
57
SHC
64
Ginásio Estação Cidadania de Esportes - Hortolândia
Sub 21
03/07 09:00 - Masc
ITA
68
JAG
58
Itatiba - Ginásio Poliesportivo "José Boava"
Sub 18
03/07 11:30 - Masc
CBW
48
IAPI
64
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
03/07 13:00 - Masc
IAPI
23
CBW
88
Clube Fonte São Paulo
Sub 21
03/07 14:00 - Fem
LC
59
CXVA
47
Associação Atlética Ponte Preta - Paineiras
Livre
09/07 16:30 - Masc
AC
49
SBO
78
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
09/07 15:00 - Masc
CBW
80
TRP
105
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
09/07 10:00 - Masc
CFSP
56
IAPI
52
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
17/07 10:00 - Masc
UNI
2
IRA
0
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
23/07 16:30 - Masc
AC
50
IRA
37
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
24/07 10:00 - Masc
TCC
110
ITA
54
Tênis Clube de Campinas
Livre
24/07 11:30 - Masc
VAL
81
PA
77
Tênis Clube de Campinas
Livre
29/07 20:00 - Masc
IND
77
VAL
64
Indaiatuba - Centro Esportivo do Trabalhador
Livre
30/07 14:00 - Masc
AC
62
TRP
89
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
30/07 16:00 - Masc
CMC
73
TD
74
Circulo Militar de Campinas
Livre
31/07 10:00 - Masc
PA
105
ITA
69
Amparo
Livre
31/07 10:30 - Masc
CER
71
SBO
49
Complexo Esportivo Mirzinho Daniel - Santa Barbara do Oeste
Livre
galeria de fotos (by instagram)
classificação
Categoria Livre Masculino - 2022
Grupo: Conferência Regional
# equipes pon vit der pon+ pon- sal
1 UNI 14 7 0 500 332 168
2 TRP 13 6 1 593 475 118
3 CBW 11 4 3 504 550 -46
4 CER 10 3 4 501 500 1
5 SBO 9 2 5 437 471 -34
6 IRA 9 2 5 381 404 -23
7 PP 9 2 5 390 501 -111
8 AC 9 2 5 444 517 -73
Grupo: Conferência Campinas
# equipes pon vit der pon+ pon- sal
1 TCC 14 7 0 703 400 303
2 ITU 13 6 1 499 415 84
3 PA 10 4 2 547 400 147
4 ITA 10 3 4 466 544 -78
5 IND 10 3 4 459 497 -38
6 VAL 9 3 3 436 434 2
7 TD 8 1 6 379 590 -211
8 CMC 7 0 7 393 602 -209
líderes nas estatísticas
pontos
Renan Spíndola Custódio
235/21.4
Felipe Iwagaki Braga Ogando
197/17.9
Victor Augusto Ramos Pinheiro
191/17.4
Nicolas Rodrigo Dias Ferraz
185/16.8
Leonardo Henrique dalcheco messias
152/13.8
bolas recuperadas
William Lucas Evangelista
32/2.9
Venilson Vieira Silva
29/2.6
Josué Rodrigues de Arian
23/2.6
Estevan Gustavo da Silva
21/1.9
Felipe Marques Luciano
21/1.9
bolas perdidas
Victor Augusto Ramos Pinheiro
33/3.0
Danilo Henrique Alves da Silva
26/2.4
Diego Santos
26/2.4
Emanuel Elias Santos da Silva
25/2.3
Nicolas Rodrigo Dias Ferraz
25/2.3
assistência
Felipe Iwagaki Braga Ogando
44/4.0
Felipe Marques Luciano
44/4.0
Thiago Fabiano da Silva Pereira
42/3.8
Venilson Vieira Silva
42/3.8
Carlos Edward Cardoso dos Santos
39/3.5
rebote
Guilherme Alexandre Bueno Reis
134/12.2
Ramon dos Santos Rocha
114/10.4
Fred Scheltinga
98/8.9
Fabrício Júlio Zeferino
79/8.8
Renan Spíndola Custódio
75/6.8
tocos
Fred Scheltinga
28/2.5
Guilherme Alexandre Bueno Reis
25/2.3
Ramon dos Santos Rocha
13/1.2
Estevan Gustavo da Silva
7/0.6
Luã Lazzaretti
6/0.5
posts
apoio e patrocínadores
© LMB Liga Metropolitana de Basquete - 2022