Jogos
01/04 19:00 - Masc
TCC
48
RB
26
Tênis Clube de Campinas
Sub 16
02/04 10:00 - Masc
HORT
19
SMG
32
Ginásio Estação Cidadania de Esportes - Hortolândia
Sub 16
02/04 16:00 - Masc
UNI
63
SBO
58
Complexo Esportivo Mirzinho Daniel - Santa Barbara do Oeste
Livre
02/04 14:30 - Masc
PP
45
IRA
64
Complexo Esportivo Mirzinho Daniel - Santa Barbara do Oeste
Livre
02/04 15:30 - Masc
CBW
69
JAG
34
Cosmópolis - Camp (Circulo dos Amigos do Menino Patrulheiro)
Sub 16
02/04 11:00 - Masc
VIN
26
CJ
49
Vinhedo - Escola Municipal André Franco Montoro
Sub 16
02/04 09:30 - Masc
TJ
56
ITU
21
Vinhedo - Escola Municipal André Franco Montoro
Sub 16
02/04 08:00 - Masc
TJ
61
ITA
19
Vinhedo - Escola Municipal André Franco Montoro
Sub 14
03/04 09:30 - Fem
LC
57
IND
32
Clube Concórdia - Campinas
Livre
03/04 11:00 - Fem
CXVA
22
ARA
59
Clube Concórdia - Campinas
Livre
03/04 09:00 - Fem
IRA
36
HORT
27
Ginásio Municipal de Nova Odessa - Santa Rosa
Livre
03/04 10:30 - Masc
IND
46
AAA
50
Ginásio Municipal de Nova Odessa - Santa Rosa
Sub 16
08/04 20:30 - Masc
CFSP
52
SHC
40
Clube Fonte São Paulo
Sub 16
08/04 19:00 - Masc
CFSP
19
TCC
46
Clube Fonte São Paulo
Sub 14
08/04 16:00 - Masc
CJ
58
ITA
12
Clube Jundiaiense
Sub 14
08/04 14:30 - Masc
TJ
109
APABJ
7
Clube Jundiaiense
Sub 14
09/04 16:00 - Masc
AAA
44
AAC
50
Associação Atlética Ararense
Sub 14
09/04 14:00 - Masc
CBW
51
CCP
62
Cosmópolis - Camp (Circulo dos Amigos do Menino Patrulheiro)
Sub 14
09/04 16:00 - Masc
CBW
46
JAG
35
Cosmópolis - Camp (Circulo dos Amigos do Menino Patrulheiro)
Sub 18
09/04 15:00 - Masc
CCB
52
VIN
29
Clube de Campo de Bragança
Sub 16
09/04 16:30 - Masc
CCB
51
VIN
24
Clube de Campo de Bragança
Sub 18
09/04 15:00 - Masc
IAPI
34
APABJ
75
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
09/04 15:00 - Masc
CMC
67
ITA
87
Circulo Militar de Campinas
Livre
09/04 15:30 - Masc
TCC
89
PA
83
Tênis Clube de Campinas
Livre
09/04 17:00 - Masc
TD
52
VAL
84
Tênis Clube de Campinas
Livre
09/04 11:30 - Masc
VAL
41
AABB
27
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 14
09/04 10:00 - Masc
HORT
54
ITA
43
Hortolândia - Ginásio Poliesportivo Victor Savala
Sub 18
09/04 08:15 - Masc
VAL
8
ITU
4
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 12
09/04 09:00 - Masc
JAG
14
ITU
4
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 12
09/04 09:30 - Masc
JAG
31
ITA
6
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 12
09/04 10:00 - Masc
VAL
14
ITA
7
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 12
09/04 08:15 - Masc
AAA
6
CFSP
7
Valinhos - Pavilhão
Sub 12
09/04 09:00 - Masc
ITA
14
CFSP
6
Valinhos - Pavilhão
Sub 12
09/04 09:30 - Masc
AAA
4
CJ
30
Valinhos - Pavilhão
Sub 12
09/04 10:00 - Masc
CCRN
14
ITA
25
Valinhos - Pavilhão
Sub 12
09/04 10:30 - Masc
CCRN
0
CJ
63
Valinhos - Pavilhão
Sub 12
10/04 14:30 - Masc
ITU
64
IND
44
Itupeva - Complexo Esportivo Dorival Raymundo
Livre
13/04 19:00 - Masc
TCC
59
CFSP
71
Tênis Clube de Campinas
Sub 16
16/04 16:00 - Masc
TRP
83
IRA
57
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
16/04 14:30 - Masc
UNI
79
CER
64
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
16/04 10:30 - Masc
IND
45
CBW
67
Indaiatuba - Centro Esportivo do Trabalhador
Sub 16
16/04 09:00 - Masc
JAG
53
HORT
28
Indaiatuba - Centro Esportivo do Trabalhador
Sub 16
16/04 10:30 - Masc
AAA
0
CJ
37
Tênis Clube de Campinas
Sub 11
16/04 10:00 - Masc
CJ
26
CCRN
6
Tênis Clube de Campinas
Sub 11
16/04 09:30 - Masc
AAA
4
CCRN
1
Tênis Clube de Campinas
Sub 11
16/04 09:00 - Masc
CCRN
10
TCC
15
Tênis Clube de Campinas
Sub 11
16/04 08:30 - Masc
TCC
12
CCRN
4
Tênis Clube de Campinas
Sub 11
17/04 10:00 - Masc
SHC
67
IND
47
Sociedade Hípica de Campinas
Sub 21
20/04 18:00 - Masc
AAC
10
CCP
72
Clube Fonte São Paulo
Sub 14
21/04 10:00 - Masc
ITU
34
VIN
52
Itupeva - Complexo Esportivo Dorival Raymundo
Sub 21
21/04 10:00 - Fem
IRA
32
ITU
67
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
23/04 15:30 - Fem
IND
51
ITA
88
Indaiatuba - Centro Esportivo do Trabalhador
Livre
23/04 14:00 - Masc
ITU
81
ITA
47
Indaiatuba - Centro Esportivo do Trabalhador
Livre
24/04 10:00 - Masc
TCC
103
CMC
28
Tênis Clube de Campinas
Livre
24/04 11:30 - Masc
TD
51
PA
100
Tênis Clube de Campinas
Livre
24/04 17:00 - Fem
ARA
46
LC
58
Clube Fonte São Paulo
Livre
25/04 19:00 - Masc
CFSP
18
AABB
46
Clube Fonte São Paulo
Sub 14
25/04 20:30 - Masc
AKD
52
CFSP
45
Clube Fonte São Paulo
Sub 16
27/04 19:00 - Masc
TCC
65
SHC
67
Tênis Clube de Campinas
Sub 16
27/04 19:30 - Masc
AAA
88
SMG
39
Associação Atlética Ararense
Sub 16
28/04 20:30 - Masc
AAA
75
CBW
68
Associação Atlética Ararense
Sub 16
28/04 19:00 - Masc
AAA
30
CBW
64
Associação Atlética Ararense
Sub 14
29/04 16:00 - Masc
TJ
24
CJ
55
Jundiaí - Ginásio Doutor Nicolino de Lucca (Ginásio Bolão)
Sub 14
29/04 18:30 - Masc
VAL
51
CFSP
27
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 14
29/04 20:00 - Masc
VAL
48
RB
50
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 16
29/04 19:30 - Masc
CBW
72
HORT
67
Cosmópolis - Camp (Circulo dos Amigos do Menino Patrulheiro)
Sub 18
30/04 16:00 - Masc
IND
99
PP
30
Indaiatuba - Centro Esportivo do Trabalhador
Sub 21
30/04 10:30 - Fem
HORT
45
CXVA
35
Ginásio Estação Cidadania de Esportes - Hortolândia
Livre
30/04 15:00 - Masc
UNI
89
CBW
48
Associação Atlética Ararense
Livre
30/04 14:30 - Masc
AC
73
CER
53
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
30/04 16:00 - Masc
JAG
61
CCB
30
Jaguariúna - Ginásio Caio Pompeo de Toledo (Azulão)
Sub 18
30/04 14:30 - Masc
JAG
32
AAA
67
Jaguariúna - Ginásio Caio Pompeo de Toledo (Azulão)
Sub 16
30/04 10:30 - Masc
ITU
29
CCB
45
Jundiaí - Ginásio Doutor Nicolino de Lucca (Ginásio Bolão)
Sub 16
30/04 10:00 - Masc
SMG
44
IND
36
Mogi Guaçu
Sub 16
30/04 14:00 - Masc
AABB
48
AKD
46
Associação Atlética Banco do Brasil
Sub 14
30/04 10:30 - Masc
CCP
82
ITA
21
Clube Fonte São Paulo
Sub 14
01/05 10:00 - Masc
ITA
38
AAC
55
Itapira - Ginásio Municipal Benedito Alves de Lima "Itapirão"
Sub 14
01/05 11:00 - Masc
SBO
75
IRA
66
Complexo Esportivo Mirzinho Daniel - Santa Barbara do Oeste
Livre
01/05 09:30 - Masc
TRP
79
PP
53
Complexo Esportivo Mirzinho Daniel - Santa Barbara do Oeste
Livre
01/05 11:30 - Masc
IAPI
51
ITU
40
Clube Fonte São Paulo
Sub 21
03/05 16:00 - Masc
TJ
65
CJ
33
Jundiaí - Ginásio Doutor Nicolino de Lucca (Ginásio Bolão)
Sub 16
04/05 20:00 - Masc
CBW
64
CFSP
69
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
06/05 20:00 - Masc
CFSP
74
RB
35
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
06/05 14:30 - Masc
CJ
116
APABJ
3
Clube Jundiaiense
Sub 14
06/05 19:30 - Masc
AAA
48
ITA
46
Associação Atlética Ararense
Sub 14
06/05 19:30 - Fem
HORT
28
ARA
53
Hortolândia - Ginásio Poliesportivo Victor Savala
Livre
06/05 18:00 - Masc
HORT
45
CCB
35
Hortolândia - Ginásio Poliesportivo Victor Savala
Sub 18
07/05 18:15 - Masc
VAL
82
ITA
75
Clube Fonte São Paulo
Livre
07/05 16:30 - Masc
IND
51
PA
76
Clube Fonte São Paulo
Livre
07/05 15:15 - Fem
ITU
34
CXVA
29
Clube Fonte São Paulo
Livre
07/05 14:30 - Masc
CMC
51
ITU
82
Circulo Militar de Campinas
Livre
07/05 16:00 - Masc
ITA
48
IAPI
68
Itatiba - Ginásio Poliesportivo "José Boava"
Sub 18
07/05 14:30 - Masc
JAG
68
VIN
35
Itatiba - Ginásio Poliesportivo "José Boava"
Sub 18
07/05 10:00 - Masc
RB
44
AKD
54
Colégio Rio Branco
Sub 16
07/05 10:30 - Masc
CJ
53
ITA
0
Clube Campineiro de Regatas e Natação
Sub 11
07/05 10:05 - Masc
CCRN
15
CJ
14
Clube Campineiro de Regatas e Natação
Sub 11
07/05 10:00 - Masc
CCRN
17
ITA
10
Clube Campineiro de Regatas e Natação
Sub 11
07/05 09:30 - Masc
AAA
17
AKD
8
Clube Campineiro de Regatas e Natação
Sub 11
07/05 09:00 - Masc
AKD
8
JAG
41
Clube Campineiro de Regatas e Natação
Sub 11
07/05 08:30 - Masc
CCRN
31
AAA
8
Clube Campineiro de Regatas e Natação
Sub 11
07/05 08:00 - Masc
CCRN
8
JAG
23
Clube Campineiro de Regatas e Natação
Sub 11
08/05 09:00 - Masc
PP
33
CBW
52
Ginásio Estação Cidadania de Esportes - Hortolândia
Sub 21
10/05 20:00 - Masc
CFSP
83
ITA
80
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
11/05 20:00 - Fem
ITA
64
LC
68
Associação Atlética Ponte Preta - Paineiras
Livre
13/05 19:00 - Masc
VAL
44
CFSP
45
Clube Fonte São Paulo
Sub 16
13/05 19:00 - Masc
SHC
62
RB
39
Sociedade Hípica de Campinas
Sub 16
13/05 14:30 - Masc
VIN
39
TJ
47
Associação Primavera de Esportes Jundiaí
Sub 14
13/05 16:00 - Masc
APABJ
37
ITA
35
Associação Primavera de Esportes Jundiaí
Sub 14
14/05 15:00 - Masc
SBO
PP
Complexo Esportivo Mirzinho Daniel - Santa Barbara do Oeste
Livre
14/05 15:30 - Masc
CCB
ITA
Clube de Campo de Bragança
Sub 18
14/05 17:00 - Masc
CBW
57
APABJ
59
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
14/05 15:30 - Masc
IAPI
55
JAG
58
Clube Fonte São Paulo
Sub 18
14/05 13:45 - Masc
AABB
59
TCC
51
Tênis Clube de Campinas
Sub 14
14/05 10:30 - Masc
PP
22
IAPI
62
Hortolândia - Ginásio Poliesportivo Victor Savala
Sub 21
14/05 09:00 - Masc
HORT
67
CFSP
55
Hortolândia - Ginásio Poliesportivo Victor Savala
Sub 18
14/05 10:30 - Masc
ITU
41
CBW
83
Itupeva - Complexo Esportivo Dorival Raymundo
Sub 21
14/05 09:00 - Masc
ITU
62
VIN
28
Itupeva - Complexo Esportivo Dorival Raymundo
Sub 16
14/05 09:00 - Masc
SMG
46
CBW
60
Mogi Guaçu
Sub 16
14/05 09:00 - Masc
AKD
44
VAL
32
Valinhos - Ginásio Vereador Pedro Ezequiel da Silva "Ginásio Festa do Figo"
Sub 14
15/05 09:30 - Masc
IRA
CER
Ginásio Poliesportivo de Nova Odessa - Oswaldo Bassi - Santa Luiza
Livre
15/05 11:00 - Masc
AC
UNI
Complexo Esportivo Mirzinho Daniel - Santa Barbara do Oeste
Livre
galeria de fotos (by instagram)
classificação
Categoria Livre Masculino - 2022
Grupo: Conferência Regional
# equipes pon vit der pon+ pon- sal
1 IRA 2 1 0 64 45 19
2 UNI 2 1 0 63 58 5
3 SBO 1 0 1 58 63 -5
4 PP 1 0 1 45 64 -19
5 AC 0 0 0 0 0 0
6 CER 0 0 0 0 0 0
Grupo: Conferência Campinas
# equipes pon vit der pon+ pon- sal
1 PA 5 2 1 259 191 68
2 ITU 4 2 0 145 91 54
3 VAL 4 2 0 166 127 39
4 TCC 4 2 0 192 111 81
5 ITA 4 1 2 209 230 -21
6 IND 2 0 2 95 140 -45
7 CMC 2 0 2 95 190 -95
8 TD 2 0 2 103 184 -81
líderes nas estatísticas
pontos
Renan Spíndola Custódio
235/21.4
Felipe Iwagaki Braga Ogando
197/17.9
Victor Augusto Ramos Pinheiro
191/17.4
Nicolas Rodrigo Dias Ferraz
185/16.8
Leonardo Henrique dalcheco messias
152/13.8
bolas recuperadas
William Lucas Evangelista
32/2.9
Venilson Vieira Silva
29/2.6
Josué Rodrigues de Arian
23/2.6
Estevan Gustavo da Silva
21/1.9
Felipe Marques Luciano
21/1.9
bolas perdidas
Victor Augusto Ramos Pinheiro
33/3.0
Danilo Henrique Alves da Silva
26/2.4
Diego Santos
26/2.4
Emanuel Elias Santos da Silva
25/2.3
Nicolas Rodrigo Dias Ferraz
25/2.3
assistência
Felipe Iwagaki Braga Ogando
44/4.0
Felipe Marques Luciano
44/4.0
Thiago Fabiano da Silva Pereira
42/3.8
Venilson Vieira Silva
42/3.8
Carlos Edward Cardoso dos Santos
39/3.5
rebote
Guilherme Alexandre Bueno Reis
134/12.2
Ramon dos Santos Rocha
114/10.4
Fred Scheltinga
98/8.9
Fabrício Júlio Zeferino
79/8.8
Renan Spíndola Custódio
75/6.8
tocos
Fred Scheltinga
28/2.5
Guilherme Alexandre Bueno Reis
25/2.3
Ramon dos Santos Rocha
13/1.2
Estevan Gustavo da Silva
7/0.6
Luã Lazzaretti
6/0.5
posts
apoio e patrocínadores
© LMB Liga Metropolitana de Basquete - 2022